В Комсомольске-на-Амуре прошла презентация проектов строительства коммунальных объектов. В ней приняли участие заместитель Председателя Правительства края по вопросам ТЭК и ЖКЖ Анатолий Литвинчук, представители мэрии, МУП «Горводоканал», руководители строительных организаций, общественность, СМИ.

В ближайшие годы в городе планируется реконструировать канализационные сети и модернизировать инфраструктуру водоснабжения. Работы будут проведены в рамках реализации долгосрочного плана комплексного социально-экономического развития города Юности. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

В Сочи продолжается Российский инвестиционный форум. Одна из сессий мероприятия была посвящена развитию Дальнего Востока и новым условиям ведения бизнеса на этой территории. В дискуссии приняли участие заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, главы дальневосточных регионов, в том числе Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, а также представители крупного бизнеса. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

В рамках Российского инвестиционного форума в Сочи «Почта-Банк» и Фонд развития Дальнего Востока заключили соглашение о выделении 3 млрд руб. на льготное кредитование получателей «дальневосточного гектара». Документ подписан в присутствии заместителя Председателя Правительства РФ — полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева. Средства планируется использовать до конца этого года. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

Филиал ПАО «Дальневосточная энергетическая компания»-«Хабаровскэнергосбыт» и АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» объединились в борьбе с хабаровскими неплательщиками за коммунальные услуги. В ходе первого совместного рейда энергетики  и газовики посетили 11  квартир должников, проживающих на ул. Ленинградской, Вяземской, Школьной и Матвеевском шоссе г.Хабаровска, и ограничили подачу коммунальных услуг. Общая сумма долга за предоставленные услуги газо- и электроснабжения составила около 500 тысяч рублей. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе филиала «Хабаровскэнергосбыт» АО «ДЭК». Читать полностью…

В районах Хабаровска начались мероприятия, приуроченные к объявленному в России Году экологии. Организатором конкурса «Природа – источник вдохновенья», который пройдет в Индустриальном районе, выступил детский центр «Отрада». Как рассказали в учреждении, мероприятие проводится с целью повышения интереса к литературе и поэзии у детей и юношества, пропаганды художественного творчества. Творческое состязание, в котором примут участие ребята в возрасте от 6 до 18 лет, предусматривает две номинации: «Юные чтецы» и «Юные поэты». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Горожане смогут придумать название и эмблему для школы в микрорайоне «Ореховая сопка». Конкурс объявил городской центр развития образования. Принять участие в нём планируют все общеобразовательные учреждения Хабаровска, но свои варианты может предложить также любой житель города. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

В 2017 году в крае активизируют работу в области экологического контроля и надзора. Специалисты проведут более сотни природоохранных мероприятий.

Как отметили в управлении регионального государственного контроля и лицензирования Правительства края, эксперты проверят состояние атмосферного воздуха, малых рек и водоохранных зон. Кроме того, усилят борьбу с теми, кто организует свалки и сбрасывает нечистоты в несанкционированных местах. В частности, в рамках уже проводимой операции «Гараж», проверят ГСК и ЖСК края. Инспекторы ведомства также будут выявлять факты незаконного пользования недрами. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

На совещании в Правительстве края подвели итоги работы по призыву граждан на военную службу в 2016 году. Как отметил заместитель Председателя Правительства края по взаимодействию с федеральными органами государственной власти Анатолий Размахнин, в регионе для выполнения этой государственной задачи создана одна краевая, а также 21 городская и районная призывные комиссии. Определены медицинские учреждения для обследования и лечения призывников. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

В Правительстве края прошло первое в этом году заседание краевой антитеррористической комиссии и оперативного штаба. Его участники подвели итоги реализации в регионе комплексного плана противодействия идеологии терроризма.

В настоящее время в Хабаровском крае отмечается низкий уровень конфликтности на национальной почве. К такому выводу пришли специалисты Краевого научно-практического центра мониторинга этноконфессиональных отношений и раннего предупреждения конфликтных ситуаций. В 2016 году они исследовали уровень межнациональных отношений в разных частях края. Специалисты выборочно опросили жителей Хабаровского, Комсомольского, Нанайского, имени Лазо и Солнечного районов, а также краевого центра и Комсомольска-на-Амуре. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

Масленицу широко отметили в  Хабаровске. В каждом районе города в минувшую субботу прошли праздничные мероприятия. Несмотря на мороз и ветер их посетили тысячи жителей и гостей краевой столицы. Самые массовые гуляния традиционно прошли в парке «Северный». С Масленицей горожан поздравил мэр дальневосточной столицы Александр Соколов: «В городе работают четыре больших площадки, а фактически возле каждого учреждения культуры проводятся мероприятия. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…